Главная » 2023 » Апрель » 13

В преддверии Дня космонавтики в рамках школьной акции "Впервые в космосе!" в школьном историко-краеведческом музее прошли экскурсии, посвященному первому космонавту планеты - Юрию Алексеевичу Гагарину. Для нашей школы этот праздник особенно важен.

В 1971 год - год 10-летнего юбилея полета первого человека в космос. К этой знаменательной дате в городе Кыштыме по разным направлениям проводились социалистические соревнования.

В 1971 году коллектив школы №13 выступил с ходатайством перед Кыштымским городским Советом депутатов трудящихся о присвоении школе имени Ю.А. Гагарина.

За получение этого почетного звания школа боролась три года. Носить имя первопроходца космоса не только почётно, но и ответственно. Учителя и учащиеся школ ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: МОУСОШ13 | Дата: 13.04.2023